Что происходит если стоимость предметов присужденных одному супругу превышает стоимость другого супруга?

Отвечают адвокат МиноблЮК №2, магистр юридических наук Латышев П.С. и адвокат МиноблЮК №1 Латышев С.В.

На основании ч.3,4  ст. 24 КоБС В случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация.

При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.