Каким образом производится снижение брачного возраста?

Отвечают адвокат МинобЮК №2, магистр юридических наук Латышев П.С. и адвокат МиноблЮК №1 Латышев С.В.

На основании ч.3 ст.18 КоБС снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.