Можно ли зарегистрировать брак менее чем через три дня после обращения?

Отвечают адвокат МинобЮК №2, магистр юридических наук Латышев П.С. и адвокат МиноблЮК №1 Латышев С.В.

На основании ч.2 ст. 16 КоБС в исключительных случаях, обусловленных беременностью, наличием общего ребенка или особыми обстоятельствами, брак может быть заключен до истечения трехдневного срока, в том числе в день обращения.