Имеют ли право на бесплатное медицинское обследования лица вступающие в брак?

На основании ч. 3 ст.14 КоБС , лица, вступающие в брак, вправе до заключения брака пройти бесплатное медицинское обследование в государственных организациях здравоохранения в целях определения состояния их здоровья и выявления наследственных заболеваний в порядке, установленном Министерством здравоохранения Республики Беларусь.